назад » Городские будни » 24 Января 2008 (Религия)

25 января православная церковь отмечает день памяти святой великомученицы Татьяны.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В миру эта дата известна как Татьянин день, к которому имеют непосредственное отношение студенты России.Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника, тайно исповедовавшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в христианской вере. Она не пожелала выходить замуж, а решила посвятить себя служению церкви. Святая Татиана была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и все свои силы отдавала исполнению церковных обязанностей.



Матушка Валентина:

- "Но когда пришло время императора Александра, он был малолетний и он не был гонителем на христиан, но в то время в ранние годы управлял империей Уар и он был великим гонителем христиан и Татиана была схвачена и брошена в застенки где проводились пытки и истязания над святой Татианой, но по молитве к богу, по её вере господь ей помогал и спасал. После тяжелых мучений после ночи она восставала и не было никаких на ней ран и следов от истязаний. На неё был брошен в цирке голодный лев который не причинил ей никакого вреда. И те мучители которые совершали над ней вот такие пытки, видя её стойкость, ей веру, сами принимали крещение и принимали крещение в своей крови. После долгих истязаний, видя то что она не хочет поклониться идолам, она была казнена в 226-м году вместе со своим отцом. В память святой мученицы Татианы в Москве государственный университет МГУ был заложен в дни памяти святой мученицы Татианы, и с тех пор считается что этот день является покровителем студентов, он еще совпадает с окончанием сессии, поэтому я от всей души поздравляю всех наших студентов с окончанием, надеюсь что у всех она прошла благополучно завершилась успешно с хорошими оценками. И безусловно в этот день хочется всех поздравить Татьян с днём ангела, с их небесной покровительницей, пусть она во всем помогает и будет непрестанно с ними. Всего вам самого наилучшего, храни вас бог."



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.