назад » Городские будни » 25 Апреля 2023 (Криминал)

В Находке суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении, в результате которого были похищены деньги и драгоценности на сумму около 8 млн рублей.



Находкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех мужчин. Они признаны виновными по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2020 года осужденные проникли в квартиру потерпевшей, причинили ей телесные повреждения, после чего похитили денежные средства на сумму более 800 тыс. рублей, а также ювелирные изделия, стоимостью около 7 млн рублей, в том числе ювелирный набор из золота, инкрустированный бриллиантами и изумрудами, стоимость которого превышает 3 млн рублей.

В результате нападения здоровью потерпевшей причинен легкий вред.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчин к лишению свободы на сроки от 8 лет и 7 месяцев до 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Часть похищенного, стоимостью около 150 тыс. рублей, возвращена потерпевшей.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму более 7,7 млн рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.