назад » Городские будни » 28 Апреля 2023 (Под контролем государства)

Начальника отдела судебных приставов по Ольгинскому району Приморья ждет суд.



Начальника отдела судебных приставов по Ольгинскому району Приморья ждет суд по уголовному делу об использовании ею своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Прокурор Ольгинского района утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего начальника территориального отдела судебных приставов по Ольгинскому району УФССП России по Приморскому краю. Она обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций и охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период с февраля 2018 г. по октябрь 2021 г. обвиняемая, ввиду близких отношений с жителем пос. Ольга, который в период с марта 2019 года в том числе являлся ее подчиненным в должности водителя, умышленно не принимала мер к исполнению решений суда о взыскании с него и с юридического лица, учредителем которого он является, задолженности по более чем 10 исполнительным производствам на общую сумму свыше 49 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Приморского края.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Ольгинский районный суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.