назад » Городские будни » 02 Мая 2023 (Общество)

Стационар в Находке построят на условиях концессии.



Правительство Приморья окажет поддержку пострадавшему от пожара предприятию в Лесозаводске

Разработан комплекс мер поддержки пострадавшего от пожара лесопромышленного производства в Лесозаводске. Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет в воскресенье, 30 апреля.

Глава региона побывал на месте пожара и пообщался с сотрудниками предприятия. Там, где это возможно, уже начался разбор завалов, очистка территории.

Сила пожара была такова, что разрушились бетонные перекрытия, оплавилась и деформировалась толстая арматура.

«Пламя распространялось мгновенно, огромная благодарность пожарным, нашим работникам, все самоотверженно боролись с огнем», – пояснил руководитель предприятия Леонид Ивлев.

По его словам, руководство предприятия намерено восстановить производственные цеха. Комбинат имеет социальное значение, на нем заняты сотни местных жителей.

План первоочередных мер для поддержки предприятия обсуждался на совещании под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Принято решение о снижение налога на прибыль, чтобы высвободившиеся средства можно было использовать на приобретение нового оборудования и техники.

Также Правительство края возьмет на себя субсидирование банковской ставки по кредитам для компании.

Компенсируют власти и процент по лизинговым платежам на покупку лесозаготовительной и обрабатывающей техники, например, в Беларуси.
В ближайшее время в Лесозаводск приедут специалисты краевого минсоцтруда для помощи работникам комбината.

Местная администрация поможет в разборе завалов и утилизации отходов.

Как обозначил Губернатор, выработанные шаги позволят предприятию возобновить работу в полную силу как можно быстрее.
«Предприятие понесло большие убытки, сгорело оборудование, готовая продукция. Но самое главное – здесь работали люди, и сейчас нужно принимать срочные меры, чтобы восстановить производство. Вопрос помощи производству находится на нашем контроле, будем периодически здесь бывать, надеюсь, что меры поддержки, которые сейчас определили, помогут предприятию восстановиться в кратчайшие сроки », – заявил Олег Кожемяко.

Несмотря на то, что производству нанесен огромный урон пожаром, комбинат прямо сейчас готовит к отправке в зону СВО восемь вагонов пиломатериалов.

«Это наш вклад в победу, несмотря ни на что мы продолжаем оказывать помощь нашим землякам», – отметил Леонид Ивлев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.