назад » Городские будни » 02 Мая 2023 (Общество)

В Приморье провели мероприятие по профилактике детского травматизма.



Накануне летних школьных каникул в Приморье провели мероприятие по профилактике детского травматизма на железной дороге.

«Накануне школьных каникул безопасность детей – наша основная задача. Железная дорога, которая во Владивостоке проходит вдоль города, в том числе вблизи школ, является местом повышенной опасности. Мы должны донести детям, что такое железнодорожный транспорт, что он собой представляет, рассказать, как правильно переходить железнодорожные пути, объяснить, что нельзя подходить близко к контактным сетям», – подчеркнула Эльвира Шамонова.

Заместитель начальника железной дороги по Владивостокскому территориальному управлению Евгений Ляшенко отметил, основные причины детского травматизма на железной дороге – недисциплинированность и отсутствие знаний об особенностях работы такого транспорта.

«Меры, которые мы принимаем ежегодно совместно с Правительством края, позволят нам снизить риски непроизводственного травматизма», – сказал Евгений Ляшенко.

Во время рабочей поездки министр образования Приморья проверила, что видит машинист из своей кабины, почему он не может резко затормозить, как ОАО «Российские железные дороги» обеспечивают безопасность граждан.

«Во все школы края, рядом с которыми проходит железнодорожный транспорт, будут поставлены методические рекомендации для проведения классных часов на тему правил безопасности. Со стороны министерства мы приложим все усилия, чтобы каждый ребенок и родитель знал, как себя вести», – заявила Эльвира Шамонова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.