назад » Городские будни » 03 Мая 2023 (Под контролем государства)

Уголовное дело по обвинению таможенного инспектора в совершении мошенничества направила в суд Приморская транспортная прокуратура.



Приморский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего таможенного инспектора. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как полагает следствие, в 2022 году главный государственный таможенный инспектор Дальневосточного таможенного поста Дальневосточной электронной таможни пообещала директору торговой компании за денежное вознаграждение обеспечить ускоренное таможенное оформление ввозимых продуктов питания.

При этом таможенный инспектор совершать какие-либо действия по ускорению выпуска товаров не намеревалась, так как импортируемые продукты относятся к товарам первой необходимости и оформляются в первоочередном порядке.

Впоследствии руководитель компании, полагая что инспектор исполнила взятые на себя обязательства, передал ей 177 тысяч рублей, которые обвиняемая приняла и использовала по своему усмотрению.

Уголовное дело прокуратура направила в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении предпринимателя прекращено в связи с деятельным раскаянием, так как он добровольно сообщил о своих противоправных действиях, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.