назад » Городские будни » 10 Мая 2023 (Криминал)

В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже велосипеда.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 44-летней местной жительницы о краже велосипеда, принадлежащего её несовершеннолетнему сыну.

Установлено, что сын заявительницы оставил свое двухколесное транспортное средство на некоторое время без присмотра возле дома на улице Фрунзе в городе Уссурийске, а когда вернулся, обнаружил пропажу. Ущерб составил 7 000 рублей.

Полицейскими была изучена запись с камер наружного видеонаблюдения, на которой был запечатлён момент кражи велосипеда.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 21-летнюю ранее судимую местную жительницу.

В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания, пояснив, что похитила велосипед с целью его дальнейшей продажи. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Следователем следственного подразделения ОМВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Её проверяют на причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.