назад » Городские будни » 10 Мая 2023 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки наказала компанию-перевозчика ООО «Авто-Экспресс Прим» за 22-й маршрут «Находка - Южно-Морской».



В отношении компании-перевозчика «Авто-Экспресс Прим», чьи автобусы ходят по 22-му маршруту "Находка - Южно-Морской" прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокуратурой Находки проведена проверка по коллективному обращению граждан о нарушении законодательства при организации пассажирских перевозок.

Установлено, что автобусами маршрута № 22 систематически нарушается график движения, что влечет за собой нарушение прав граждан на труд и образование.

Кроме того, установлено, что водитель автобусного маршрута № 22 управлял транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении; собственник транспортного средства не выполнил своей обязанности по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

В связи с выявленными нарушениями в ООО «Авто-Экспресс Прим» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении должностного лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.31 (выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра), ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.