назад » Городские будни » 16 Мая 2023 (Общество)

Губернатор Приморья провел личный прием граждан.



Губернатор Приморья на личном приеме граждан, который он провел накануне, дал поручение оказать всю необходимую помощь раненому на СВО бойцу и проверить работу одной из управляющих компаний.

Жильцы многоквартирного дома по адресу: улица Шестая, 5а во Владивостоке обратились с жалобами на работу управляющей компании к Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Глава региона провел прием граждан в понедельник, 15 мая.

По словам жителя Михаила Заяшникова, в многоквартирном доме необходимо отремонтировать крышу. Она течет во время осадков – снега или дождя. Необходимо также пригласить на работу уборщиц и дворника. Сейчас люди сами приводят в порядок подъезды и придомовую территорию.

«Я заселился в августе 2000 года, первый потоп был в феврале 2001-го. Эта проблема сразу была. И так ничего и не решается. Сейчас основное – это крыша. Но и остальное надо решать. До управляющей компании не достучаться», – отметил заявитель Михаил Заяшников.

По итогам беседы с заявителем Губернатор поручил разобраться с ситуацией в кратчайшие сроки.

«Я прошу жилищную инспекцию проехать, посмотреть, если нет уборки дома, не ведутся никакие работы, признавайте недобросовестной эту компанию, лишайте права на управление, если подтвердятся нарушения. И проследите, чтобы не создали аналог при тех же хозяевах. Возьмите с жильцов заявления. Начинайте работу по чистке таких компаний, недобросовестных "управляек", которые не обращают внимания на жителей, не выполняют свой объем работ. Все тщательно исследуйте», – подчеркнул Олег Кожемяко.

По словам присутствовавшего на приеме граждан мэра Владивостока Константина Шестакова, уже предприняты первые меры по решению озвученных проблем. В доме на Шестой, 5а ликвидировали фактическую течь в крыше, а ее капитальный ремонт, который планировался в 2035-2037 годах, перенесут на 2024-й.

«По управляющей компании проведите весь комплекс работ. Если подтвердятся жалобы жителей, сразу принимайте решение по отстранению от работы такой компании и по лишению ее прав на ведение деятельности, а также по применению всех тех мер наказания, которые имеют место быть. Ситуацию будем держать на контроле, – заявил Олег Кожемяко.

Еще одно обращение во время приема граждан касалось приобретения специального медицинского оборудования для военнослужащего-участника специальной военной операции, раненного на фронте. Речь – о специальной «подошве» на травмированную ногу. Конструкцию выполняют индивидуально под каждого пациента.

В министерстве здравоохранения Приморского края предложили также госпитализировать при необходимости военнослужащего в госпиталь для ветеранов войн для реабилитации и комплексного обследования, в том числе с привлечением главного внештатного травматолога-ортопеда ведомства и других специалистов.

Олег Кожемяко предложение одобрил и подчеркнул, что бойцу необходимо оказать всю необходимую помощь. Глава региона взял на личный контроль эту ситуацию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.