назад » Городские будни » 24 Мая 2023 (Криминал)

В Приморье сотрудники уголовного розыска задержали женщину, причастную к хищению 25 телефонов из магазина цифровой техники.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление от 33-летнего управляющего магазина бытовой и цифровой техники о хищении со склада 25 единиц средств связи. Причиненный ущерб составил 386 000 рублей.

Торговая точка располагается на улице Волочаевской в Уссурийске. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Следов проникновения обнаружено не было. При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что к краже может быть причастна работница компании.

37-летнию ранее неоднократно судимую подозреваемую задержали и доставили для разбирательств в отдел полиции, где она созналась в преступлении имущественного характера.

Женщина объяснила поступок тем, что нуждалась в деньгах, так как имеет неоплаченные потребительские кредиты. Похищенное подозреваемая успела реализовать. Выручкой от продажи расплатилась по своим денежным обязательствам.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере».

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.