назад » Городские будни » 05 Июня 2023 (Криминал)

В Приморье полицейские задержали серийного похитителя автомобильных зеркал.



В дежурную часть Управления МВД России по городу Владивостоку поступило заявление 37-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что в районе улицы Жигура с его автомобиля марки Lexus неизвестный украл полотна боковых зеркал.

Позже в полицию с аналогичным заявлением обратилась жительница Владивостока.

В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку установили личность и с поличным задержали подозреваемого в хищениях чужого имущества. Им оказался 48-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где сотрудники уголовного розыска установили его причастность к еще шести эпизодам противоправной деятельности. Установлено, что в ночное время суток во дворах жилых домов злоумышленник разукомплектовывал автомашины: снимал с них полотна зеркал. Похищенные детали сбывал на автомобильных рынках по заниженной цене.

При задержании часть украденных зеркал была обнаружена у злоумышленника в сумке.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составляет сумму около 200 тысяч рублей.

Следственным подразделением возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.