назад » Городские будни » 05 Июня 2023 (Происшествие)

В Находке полиция установила обстоятельства ДТП на улице Троицкой в районе Рица, где внедорожник свалился с обрыва.



В дежурную группу отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке поступило сообщение об автоаварии на улице Троицкой.

На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы, бригада скорой медицинской помощи и представители МЧС.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 41-летний водитель Suzuki Jimny, двигаясь со стороны Находки по лесному массиву в направлении улицы Троицкая, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства.

В результате автоаварии пострадали водитель и 36-летняя женщина-пассажир. Оба госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя Suzuki Jimny составляет 23 года. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2023 году мужчину привлекали 4 раза.

В отношении водителя возбуждены административные материалы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) и статьи 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью участников происшествия. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.