назад » Городские будни » 28 Июля 2023 (Образование)

Соглашения о создании трех образовательных кластеров подписали в Приморье.



Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательных кластеров федерального проекта «Профессионалитет» в Приморье заключили в четверг, 27 июля. В торжественном мероприятии приняли участие министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий, министр здравоохранения края Анастасия Худченко и министр образования региона Эльвира Шамонова.

Министр профессионального образования региона подчеркнул, что это мероприятие очень значимо для Приморья.

«Наш край стал одним из 40 регионов России, который заслуженно получил грант на создание этих кластеров. Мы – один из трех регионов, где создается сразу три образовательных кластера. Желаю успехов в реализации проектов! Работайте на благо нашего родного и любимого Приморского края», – сказал Сергей Дубовицкий.

Отметим, в состав образовательных кластеров по направлению «Педагогика» вошли еще четыре профессиональных учреждения. Кластер «Туризм и сфера услуг» будет реализовываться также еще в четырех образовательных организациях и 13 предприятиях туротрасли. Филиалы Владивостокского базового медицинского колледжа и учреждения здравоохранения вошли в состав кластера «Клиническая и профилактическая медицина».

Напомним, федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Его цель – перезагрузка системы СПО для повышения качества подготовки кадров под потребности реального сектора. На данный момент в Приморье действуют пять образовательно-производственных кластеров: «Судостроение», «Сельское хозяйство», «Морской транспорт», «Строительство», «Машиностроение». Край является лидером «Профессионалитета» на Дальнем Востоке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.