назад » Городские будни » 01 Августа 2023 (Под контролем государства)

Находкинский морской рыбный порт привлечен к ответственности за перевалку грузов без положительного заключения государственной экологической экспертизы.



Находкинский морской рыбный порт привлечен к ответственности за перевалку грузов без положительного заключения государственной экологической экспертизы по инициативе Находкинского транспортного прокурора.

Находкинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды установила, что АО «Находкинский морской рыбный порт» осуществляет хозяйственную деятельность в морском порту Находка, не имея положительного заключения государственной экологической экспертизы.

По результатам рассмотрения постановления прокурора контролирующий орган привлек стивидорную компанию к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

С целью устранения нарушения прокурор направил в суд иск о понуждении компании получить заключение государственной экологической экспертизы на документацию, обосновывающую погрузочно-разгрузочную деятельность с использованием причалов в морскому порту.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Решение вступило в законную силу.



Источник: epp.genproc.gov.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.