назад » Городские будни » 01 Сентября 2023 (Образование)

Губернатор Приморья сегодня поздравил школьников Уссурийска с Днем знаний.



Губернатор Приморья сегодня поздравил школьников Уссурийска с Днем знаний. Олег Кожемяко открыл торжественную линейку в школе №14 Уссурийска.

Глава региона поздравил школьников с началом нового учебного года в пятницу, 1 сентября.

В праздничном мероприятии также приняли участие министр образования региона Эльвира Шамонова и глава администрации Уссурийска Евгений Корж.

Губернатор Приморского края поздравил юное поколение с Днем знаний, отметив, что в этом году в регионе 23,5 тысячи первоклашек, а в первые классы 14 школы Уссурийска пошли более 180 ребят.
«Пусть новая пора будет счастливой! Я уверен, вы найдете новых друзей, изучите разные науки и узнаете много нового о нашей Родине. А учителя и родители вам в этом помогут. У старшеклассников же настает очень ответственный период. Вам предстоит выбрать свою дорогу, свою профессию. Что бы вы ни решили – у вас все получится», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона также отметил, что несмотря на мощный удар стихии, который пришелся на Уссурийский городской округ, Правительство Приморья в кратчайшие сроки организует ремонт в тех учебных организациях, где это необходимо, чтобы дети обучались в комфортных и светлых классах.

«Я желаю всем удачного учебного года. Помогайте друг другу, радуйте ваших родителей, уважайте учителей. Они – ваши верные товарищи на этом непростом, но замечательном пути. Выражаю свои слова благодарности педагогам за верность профессии. Крепкого вам здоровья, счастья и успехов!», – сказал Губернатор.

Во время торжественной линейки первоклассники выступили со стихотворениями и музыкальными номерами, а будущие выпускники станцевали вальс. По доброй традиции первоклассница на плече 11-классника дала первый в этом году звонок.

По завершении трогательного представления глава региона провел юным ученикам, впервые пришедшим в школу, классный час. Олег Кожемяко объяснил ребятам, как важно дружить и помогать друг другу, и жизненный этап, который начался у них сейчас, лучше всего для этого подходит.

Кроме этого, Губернатор Приморья осмотрел обновленные библиотеку и столовую, а также центр цифрового образования детей «IT-Куб».

«Уверен, что вы все успешно освоите школьную программу и обязательно получите полный объем необходимых знаний», – добавил глава края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.