назад » Городские будни » 04 Сентября 2023 (Общество)

Более 7 тысяч человек эвакуированы из затопленных районов Приморья сотрудниками МЧС России.



В настоящее время на территории региона остаются подтопленными 121 жилой дом, 697 придомовых территорий, нарушено транспортное сообщение с 18 населенными пунктами. Организована работа 3 лодочных переправ.

Силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России с начала ухудшения обстановки эвакуировано 7093 человек, спасено 525 человек.

В 6 пунктах временного размещения остаются 179 человек, в том числе 33 ребёнка.

В течение суток просушено 43 дома, откачана вода из подвалов 61 жилого дома. На текущие сутки работа будет спланирована в соответствии с поступающими заявками.

Сотрудники МЧС России в круглосуточном режиме продолжают оказывать всю необходимую помощь населению Приморья. Спасатели откачивают воду из жилых домов, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, просушивают дома, эвакуируют и спасают людей терпящих бедствие, организовывают лодочные переправы и доставляют помощь.

Всего для ликвидации последствий ЧС сформировано 226 аварийно-восстановительных бригад, привлечено 956 чел. 203 ед. тех., 37 плавсредств.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.