назад » Городские будни » 08 Сентября 2023 (Общество)

Олег Кожемяко проголосовал на выборах Губернатора.



Сегодня, в пятницу, 8 сентября Олег Кожемяко вместе с супругой приняли участие в голосовании на выборах Губернатора Приморья.

Всего в Приморском крае 8, 9 и 10 сентября будет работать свыше 1200 избирательных участков.

Традиционно глава Приморья голосует на избирательном участке на Океанском проспекте в Приморском колледже технологии и сервиса.
После голосования Олег Кожемяко отметил, что процесс волеизъявления в течение трех дней удобен для избирателей.

«Это нормальная практика – предварительного голосования, когда можно проголосовать не в один день. Она позволяет охватить больше людей. У многих есть дела, и люди могут их смело планировать, исходя из возможности того, что прийти на избирательный участок можно в течение трех дней», – прокомментировал он.

Олег Кожемяко добавил, что лично он проголосовал сегодня, потому что во второй половине дня отправится в командировку по пострадавшим от наводнения районам, проверить, как идет ликвидация последствий ЧС.
Напомним, для трехдневного голосования в Приморье открылось 1279 избирательных участков. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 1,4 миллиона избирателей. Первые данные по явке будут озвучены утром субботы, 9 сентября. Завершится голосование в воскресенье, 10 сентября.

Организацию процедуры голосования на выборах Губернатора Приморского края обеспечивают более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий.

Направления на избирательные участки получили более 2,6 тысячи наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Приморского края, выдвинувших их политических партий, а также Общественной палаты Приморского края.

Сегодня в 8:00 часов открылись и все 78 избирательных участков в Находкинском городском округе. Голосование по выборам Губернатора Приморского края будет проходить 3 дня с 8 по 10 сентября включительно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.