назад » Городские будни » 08 Сентября 2023 (Общество)

Спасатели МЧС России продолжают помогать жителям затопленных наводнением районов Приморья.



На реках края наблюдается спад уровня воды, постепенное освобождение пойм рек от подтоплений. Максимальные уровни паводка прошли в нижнем течении реки Большая Уссурка и реки Уссури в среднем течении в Дальнереченском районе, сегодня здесь начался слабый спад уровня воды. На реке Большая Уссурка у г. Дальнереченск, на реке Уссури у Графского и Тарташевки еще сохраняются уровни категории опасного явления

По последним данным на территории 7 муниципальных образований края остаются подтопленными 131 жилой дом, 520 придомовых территорий, отрезанных населенных пунктов нет.

Организована работа 5 лодочных переправ в Красноармейском и Пожарском муниципальных образованиях и в Дальнереченском городском образовании.

В 3 пунктах временного размещения размещены 123 человека.

В пострадавших от паводка районах активно ведутся аварийно-восстановительные работы, спасатели оказывают необходимую помощь жителям подтопленных районов. С нарастающим итогом просушено 1756 домов, откачана вода из подвалов 1525 жилых домов. Работы продолжаются.

Всего для ликвидации последствий ЧС сформировано 226 аварийно-восстановительных бригад, привлечено 709 человек и 160 единиц техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.