назад » Городские будни » 11 Сентября 2023 (Общество)

Жители Приморья из подтопленных районов постепенно возвращаются в свои дома.



В настоящее время на территории 6-ти муниципальных образований края в 7-ми населённых пунктах остаются подтопленными 123 жилых дома, 465 придомовых территорий.

От воды освободилось 1 муниципальное образование края, 2 населённых пункта, 2 жилых дома и 10 придомовых территорий.

Подтопленных участков дорог, отрезанных населенных пунктов и лодочных переправ нет.

Люди постепенно возвращаются в свои дома. В настоящий момент в 3-х ПВР: в Уссурийском, Артемовском и Дальнереченском городских округах размещены 114 человек, в том числе 24 ребёнка.

В течение суток просушено 40 домов в 6-ти муниципальных образованиях, откачана вода из подвалов 27-ми жилых домов в 6-ти муниципальных образованиях. Адресная помощь оказана в 4484 случаях.

С нарастающим итогом просушен 1861 дом, откачана вода из подвалов 1576 жилых домов.
Всего для ликвидации последствий ЧС сформировано 226 аварийно-восстановительных бригад, привлечены 708 человек и 151 единица техники, из них от МЧС России 182 человека и 38 единиц техники.

На реках края наблюдается повсеместный спад уровня воды, постепенное освобождение пойм рек от подтоплений. На реке Уссури у Графского и Тарташевки еще сохраняются уровни категории опасного явления. В ближайшие сутки уровни покинут данные отметки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.