назад » Городские будни » 12 Сентября 2023 (Общество)

Новый ледовый спорткомплекс сдадут в Находкинском Врангеле весной следующего года.



Новый ледовый спорткомплекс сдадут в Находкинском Врангеле весной следующего года. На новой ледовой арене в поселке Врангель можно будет проводить региональные и федеральные соревнования. Соглашение о включении комплекса в перечень площадок для организации спортивных мероприятий различного уровня подписали председатель Правительства Приморского края Вера Щербина и управляющий директор АО «Восточный Порт» Владимир Байбак на полях Восточного экономического форума накануне, в понедельник, 11 сентября.

На новой ледовой арене в поселке Врангель Находкинского городского округа можно будет проводить региональные и федеральные соревнования уже в следующем году. Соглашение о включении комплекса в перечень площадок для организации спортивных мероприятий различного уровня подписали председатель Правительства Приморского края Вера Щербина и управляющий директор АО «Восточный Порт» Владимир Байбак на полях Восточного экономического форума в понедельник, 11 сентября.

Глава Правительства региона назвала заключенное соглашение крайне важным не только для Находкинского городского округа, но и для всего региона.

«Такие площадки нужно развивать, тем более Находка – это город, который активно растет, есть программа социально-экономического развития, подписанная на федеральном уровне Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. И участие в подобных проектах такого инвестора, как “Восточный порт”, особо значимо», – обозначила Вера Щербина.

Она подчеркнула, что в целом вклад АО «Восточный порт» в развитие Приморского края неоценим, в том числе и в поддержку социальных проектов на территории региона.

Владимир Байбак напомнил, что в апреле этого года был заложен камень в строительство ледовой арены, и сейчас возведение объекта ведется по графику.

«Все ледовое оборудование, “сердце” спорткомплекса закуплено, часть его уже доставлена. Весной следующего года планируем сдать арену, сделав подарок и городу, и себе, так как в 2024 году у порта юбилей – 50 лет», – сказал он.

В комплексе на ледовой площадке смогут тренироваться до 70 человек, параллельно арена позволит развивать такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, различные тренажеры.

Подписанное соглашение позволит интегрировать спорткомплекс в единую систему спорт-объектов и проводить на его базе соревнования всех уровней.

Напомним, о создании ледовой арены ранее просили сами жители Врангеля. Благодаря вложениям акционерного общества «Уральская горно-металлургическая компания», в чьем управлении находится акционерное общество «Восточный Порт», у детей и взрослых в поселке будут все возможности, чтобы вести здоровый образ жизни и приобщаться к спорту. В церемонии закладки первого камня спорткомплекса принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.