назад » Городские будни » 27 Сентября 2023 (Политика)

Олег Кожемяко представил главу нового Правительства Приморья.



Губернатор Олег Кожемяко представил кандидатуру Веры Щербина на пост первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморья на заседании краевого Законодательного Собрания сегодня, в среду, 27 сентября. Депутаты единогласно поддержали предложение главы региона.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Вера Щербина имеет большой опыт работы в органах исполнительной власти различных субъектов ДФО, Администрации Президента РФ.

«Пять лет мы работаем в Приморском крае вместе. Считаю, что Вера Георгиевна достойна выдвижения на эту должность для работы по созданию лучших условий жителям края, уверенного развития экономики, социальных проектов», – заявил Губернатор.

Председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик отметил конструктивную работу Веры Щербина с депутатами.
«Мы знаем Веру Георгиевну как ответственного и высококвалифицированного специалиста, способного эффективно решать сложные задачи в экономической, социальной сфере развития Приморского края. В своей работе она всегда опирается на депутатский корпус. Уверен, в дальнейшей работе Вера Георгиевна будет также плотно и конструктивно работать с депутатами Законодательного Собрания. Мы вместе будем решать задачи, которые ставят нам жители края, Президент России, Губернатор», – сказал он.

Кандидатуру Веры Щербина на пост первого вице-губернатора – Председателя Правительства края парламентарии поддержали единогласно.
Олег Кожемяко также поблагодарил депутатов за конструктивную работу на выборах Губернатора края в период чрезвычайной ситуации.

«Каждый из вас делал все возможное, чтобы помочь людям. Нам удалось оперативно провести ликвидацию последствий наводнения, но еще многое предстоит сделать. Оцениваем ущерб от наводнения в 10 миллиардов рублей, поэтому денежные средства в краевом бюджете, в первую очередь, будут направлены на помощь пострадавшим жителям края, восстановление утраченного имущества, дороги, мосты, компенсацию потерь в сельском хозяйстве. Прошу это учитывать в работе Законодательного Собрания. Отмечу, мы уже направили около 3 миллиардов рублей на выплаты граждан. Будем работать с Правительством России по компенсации затрат краевого бюджета. Но половину расходов мы возьмем на себя», – обозначил глава Приморья.

Также во время заседания Олег Кожемяко вручил Александру Ролику государственную награду «За безупречную службу».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.