назад » Городские будни » 12 Октября 2023 (Происшествие)

В Находке произошло ДТП со смертельным исходом.



Неправильный выбор дистанции и превышение безопасной скорости движения спровоцировали автомобильную аварию со смертельным исходом в Находке.

По данным Госавтоинспекции региона, за прошедшие сутки в Приморском крае сотрудниками дорожно-патрульной службы оформлено 42 ДТП: 38 – с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 6 – травмированы, повреждено 74 транспортных средства.

В районе дома №1 на улице Линейной в городе Находка произошло столкновение автомобилей Honda Fit и Mitsubishi Canter, в результате которого погиб водитель Honda Fit. По предварительной информации, двигаясь со стороны улицы Шевченко в направлении проспекта Мира, 28-летний водитель автомобиля Honda Fit превысил безопасную скорость движения и не выдержал дистанцию, спровоцировав ДТП.

Водитель автомобиляMitsubishi Canterне пострадал, его пассажир, 23-летний мужчина, получил травмы головы.

Водитель Honda Fit ранее привлекался к административной ответственности по ст.12.5 ч.3.1 «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

ДТП произошло в тёмное время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием. Разметка нанесена, знаки установлены. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

Вне зависимости от погодных условий, ситуации на дороге и средней скорости потока, одной из основных причин ДТП является несоблюдение безопасной дистанции.

Водителю не хватает времени для совершения маневра. Вот почему так важно сохранять контроль над собой и дистанцией, даже если вы спешите или другие участники движения провоцируют на сокращение расстояния.

Большинство водителей измеряет безопасную дистанцию «на глаз». Но длина безопасной дистанции не должна зависеть от субъективного восприятия расстояния у конкретного водителя. На дороге каждая секунда имеет огромную ценность. Согласно многочисленным исследованиям, безопасная дистанция составляет три секунды – именно столько требуется водителю, чтобы среагировать и затормозить или успешно избежать столкновения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.