назад » Городские будни » 13 Октября 2023 (Под контролем государства)

В Приморье увеличилось количество мошенничеств при ввозе транспортных средств для физических лиц.



В Приморье увеличилось количество мошенничеств при ввозе транспортных средств для физических лиц. Для того, чтобы исключить данные факты, таможне дано право приглашать декларантов в место таможенного оформления.

Владивостокская таможня в последнее время фиксирует увеличение фактов мошенничества при ввозе транспортных средств для физических лиц. На основании пп. 41 п.1 ст. 2 ТК ЕАЭС, ст. 322 ТК ЕАЭС, а также в целях подтверждения соблюдения требований приказа Министерства финансов Российской Федерации от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров», таможенный орган вправе приглашать физических лиц (декларантов) в место таможенного оформления транспортного средства для подтверждения своих полномочий и исключения попыток продаж со складов временного хранения физическим лицам, транспортных средств, прибывающих в адрес юридических лиц, а также мошеннических фактов использования персональных данных физических лиц для таможенного оформления транспортных средств без их ведома. 

Действующий порядок совершения таможенных операций в отношении автомобилей физических лиц для личного пользования не изменился.  
По вопросам транспортного средства, находящегося на оформлении во Владивостокской таможне, физическое лицо может обратиться по официальной почте таможенного органа vld_customs@dvtu.customs.gov.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.