назад » Городские будни » 16 Октября 2023 (Происшествие)

Сегодня в Приморье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса.



Сегодня в Приморье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. 2 человека погибли, более 10 получили травмы различной степени тяжести. На месте ДТП работают спасатели, три бригады скорой помощи, полиция, прокуратура, следственный комитет. Автобус ехал с Китая в Уссурийск. Вылетел вертолет краевого центра медицины катастроф. Подробности от прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Хасанского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса.

Установлено, что днем 16 октября 2023 года на 74 км автодороги «Раздольное-Хасан» водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, допустил выезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В момент ДТП в салоне автобуса помимо водителя находился 51 пассажир.

В результате ДТП 2 человека погибли, более 10 получили травмы различной степени тяжести.

Пассажирский автобус осуществлял перевозку туристов. Водитель гражданин иностранного государства, пассажиры - граждане Российской Федерации.

Прокуратура Хасанского района организовала проверку по факту произошедшего.

По поручению прокурора Приморского края Сергея Столярова Уссурийской городской прокуратуре поручено проведение проверки исполнения требованию законодательства, при организации перевозки пассажиров.

Ход и результаты доследственной проверки поставлены в надзорном ведомстве на контроль.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.