назад » Городские будни » 17 Октября 2023 (Под контролем государства)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом, перевозившим туристов.



16 октября 2023 года в средствах массовой информации размещена новость о том, что в Хасанском районе туристический автобус, потеряв управление, съехал в кювет. На момент ДТП в автобусе предварительно находилось 48 пассажиров.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, будут назначены судебные экспертизы, в том числе автотехническая.

Расследование уголовного дела ведет третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Приморскому краю.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.