назад » Городские будни » 19 Октября 2023 (Общество)

Благоустройство придомовых территорий закончили в Находке.



Благоустройство придомовых территорий, реконструкцию и строительство новых досуговых и социально значимых объектов по краевым и федеральным программам закончили в Находке.

В этом году в нашем городе отремонтировали 24 двора. Новые асфальт, бордюры, скамейки, урны, уличное освещение делались по программе Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

Константин Рой, руководитель Находкинского управления городским хозяйством:

- По решению жителей в части домовых территорий установили детские и спортивные площадки, у других - заасфальтировали проезды. В этом году все работы завершены подрядчиками раньше установленного контрактами сроков.

Комфортные дворы появились, в частности, на Дзержинского, 16б, Кирова, 11, Пирогова, 52, Рыбацкой, 17в, Черняховского,1. Плюс к этому 16 Находкинских ТОСов выиграли краевые гранты на благоустройство своих территорий на общую сумму более 14 млн. рублей. Территориальные общественные самоуправления Находки установили автономные источники освещения на солнечных батареях, благоустроили площадки твёрдых коммунальных отходов, организовали автостоянки и пешеходные дорожки, декоративные ограждения, ливневые канализации, обустроили остановки для школьного автобуса в отдаленном микрорайоне города.

Константин Рой, руководитель Находкинского управления городским хозяйством:

- Каждый двор по своему индивидуален. Поэтому собственники на общем собрании принимают решение, какие виды работ по благоустройству им нужнее.

Через полторы недели завершиться строительство грандиозного проекта, индицированного губернатором Приморья Олегом Кожемяко, благоустройство набережной озера Соленого.

Евгений Сикисов, заместитель руководителя Находкинского управления капитального строительства:

- В 2021 году по поручению губернатора Приморья благоустройство набережной озера Соленого включили в план развития Находки. Сегодня здесь осталось работ на полторы недели. Что сделано: прогулочная зона почти два километра. Укреплен берег. Несколько спортивных зон и площадок для детей. Закуплено два модульных туалета, учтены особенности маломобильных граждан. Здесь все сделано для отдыха горожан всех возрастов.

Завершен еще один грандиозный проект Олега Кожемяко в Находке - это крытая ледовая арена. Она возведена на месте бывшего стадиона "Гидрострой" на пади Ободной. Тут же рядом открыт построенный с нуля молодежный сквер. Кроме этого, завершено благоустройство сквера возле памятника «Камень дружбы породненных городов Находка – Майдзуру» и реконструкция видовой площадки №2. Таких объемов работ по благоустройству Находка не видела уже давно. Прогресс в этой сфере подчеркнул и Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Так, за 2022 год в каре благоустроены 103 общественные территории. Введено более одного миллиона квадратных метров жилья. За четыре года благоустроено 536 общественных территорий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.