назад » Городские будни » 20 Октября 2023 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.



Прокуратура Находки провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. В результате возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Находки.

В 2020 году местная жительница на средства материнского капитала приобрела жилое помещение, предоставив нотариально заверенное обязательство оформить его в общую долевую собственность на всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей.

Прокурорской проверкой установлено, что обязательство женщина не исполнила, более того продала жилье третьему лицу, а вырученные средства потратила на собственные нужды.

Жилье взамен проданного не приобретено, чем нарушено права своих несовершеннолетних детей.

Прокурор города Находки обратился в суд исковым заявлением о признании договора купли-продажи жилого помещения недействительным и применении последствий недействительности сделки, а также возложении обязанности оформить жилое помещение в общую долевую собственность, включив в нее несовершеннолетних детей.
Находкинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Ход и результаты расследования которого находятся на контроле.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.