назад » Городские будни » 26 Октября 2023 (Под контролем государства)

В Приморье полиция продолжает проводить рейды по пресечению нарушений миграционного законодательства.



В Приморье полиция продолжает проводить рейды по пресечению нарушений миграционного законодательства. Еще 35 нелегалов выявлено в Артеме. Всем назначено наказание в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

В Приморском крае продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции.

Так, сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.

В ходе профилактического рейда, проведенного на территории Артемовского городского округа, 35 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ, были доставлены в территориальный отдел полиции.

Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации», - сообщила руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В результате сотрудниками полиции в отношении доставленных граждан составлено 4 административных протокола по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». По данным правонарушениям вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В ходе проверок выявлен факт нарушения порядка пребывания в Российской Федерации иностранным гражданином. Составлен административный протокол по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета». Решением суда вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В отношении 14 иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации». Правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Составлено 12 административных протоколов, предусмотренных частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В отношении 7 иностранцев вынесены постановления об уплате административного штрафа с административным выдворением путем контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации. В отношении остальных 5 нарушителей суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. До завершения процедуры выдворения правонарушители будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан. Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Полиция напоминает: процесс пересечения границы, осуществление трудовой деятельности и другие вопросы, связанные с проживанием или пребыванием иностранцев на территории Российской Федерации, регулируется миграционным законодательством страны. Знать его должен каждый гражданин, который планирует посетить Россию или уже находится на ее территории.

О фактах нарушения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, создания «резиновых квартир» приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8 (42337)4 72 47.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.