назад » Городские будни » 27 Октября 2023 (Происшествие)

Взрыв прогремел на борту грузового морского судна «Сароник Бриз» в Японском море.



Взрыв прогремел на борту грузового морского судна «Сароник Бриз» в Японском море. По предварительной информации в ходе ремонтных работ взорвались ацетиленовые баллоны. Взрывной волной выбило железную дверь, которая влетела в голову мотористу-сварщику, проводившему работы. Мужчина скончался на месте. Судно принадлежит Приморской рефрижераторной компании. Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по факту взрыва на борту морского судна «Сароник Бриз»

По предварительным данным 26.10.2023 на борту судна «Сароник Бриз», которое находилось в районе Сангарского пролива Японского моря по пути следования из морского порта Пусан (Республика Корея), произошел взрыв баллонов с ацетиленом.

В результате аварийного случая смертельно травмирован один член экипажа, возгорания не возникло, судно находится в мореходном состоянии.
Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об охране труда и о безопасности мореплавания. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.