назад » Городские будни » 03 Ноября 2023 (Под контролем государства)

В Находке осуждены работники стивидорной компании за использование поддельных документов при трудоустройстве.



Мировой судья судебного участка № 51 судебного района г. Находки Приморского края вынес приговоры по уголовным делам в отношении шестерых работников стивидорной компании. Они признаны виновными в использование заведомо подложного документа.

При рассмотрении дел установлено, что шесть жителей г. Находки представили подложные документы о прохождении обучения по профессии «докер-механизатор» при трудоустройстве в стивидорную компанию, после чего с ними были заключены трудовые договоры.

На основании поддельных документов они осуществляли трудовую деятельность до момента выявления преступления транспортной прокуратурой.

Мировой судья, с учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, приговорил виновных к штрафам от 8 до 10 тысяч рублей. Одному подсудимому, имеющему непогашенную судимость, назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием в доход государства 5% заработной платы. Приговоры вступили в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.