назад » Городские будни » 07 Ноября 2023 (Под контролем государства)

В Находке транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.



Заместитель Находкинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Находка Приморского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», организованной группой) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как полагает следствие, в августе 2023 года мужчина, действуя в составе преступной группы в роли «закладчика», получил от соучастника синтетическое наркотическое средство общей массой около 11 грамм, расфасовал в отдельные свертки и оборудовал на территории г. Находка 10 тайников с запрещенным веществом для дальнейшего сбыта.

Преступные действия пресечены сотрудниками транспортной полиции, наркотик из незаконного оборота изъят.

Кроме этого, в ходе обыска места жительства обвиняемого обнаружена и изъята смесь табака с наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой около 4,5 грамма, которую он изготовил и хранил для личного употребления.

Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

В отношении других участников организованной группы материалы выделены в отдельное производство.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.