назад » Городские будни » 07 Ноября 2023 (Под контролем государства)

100 тысяч жителей Приморья оставались без света с 5-го по 7-е ноября в результате непогоды.



В результате неблагоприятных погодных условий в период с 5 по 7 ноября 2023 года на территории края происходили отключения электроснабжения, коснувшиеся практически 100 тыс. жителей региона, соблюдение прав каждого из которых находилось на контроле прокуратуры.

Ремонтно-восстановительные работы продолжаются, без коммунальной услуги остаются практически 5 тыс. жителей Приморья, в том числе около 2,5 тыс. из Лесозаводского городского округа и Дальнереченского муниципального района.

В результате уже проделанной работы сетевыми, ресурсоснабжающими, управляющими организациями и коммунальными службами удалось восстановить права 95 тыс. человек, в ряде случаев, это потребовало прямого участия прокуроров.

Ряда нарушений удалось избежать благодаря принятым мерам превентивного характера.

3 ноября прокуроры дали предварительную оценку состоянию законности и по каждому факту неполноты мер, принимаемых к предупреждению неблагоприятных последствий циклона объявили предостережения ответственным должностным лицам.

Надзорное ведомство продолжает системную работу по контролю за устранением нарушений и восстановлением прав граждан.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.