назад » Городские будни » 08 Ноября 2023 (Под контролем государства)

В Находке юрлицо заплатит 500 тыс. рублей за взятку в 30 тыс. руб. находкинскому таможеннику.



В Находке компания «Дальневосточный риф» заплатит штраф в 500 тысяч рублей за взятку в 30 тысяч рублей заместителю начальника отдела тылового обеспечения Находкинской таможни.

Мировой судья Партизанского судебного района Приморского края по постановлению Находкинского транспортного прокурора привлек ООО «Дальневосточный риф» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (передача незаконного вознаграждения от имени и в интересах юридического лица).

Суд установил, что представитель указанной коммерческой организации передал взятку в 30 тысяч рублей заместителю начальника отдела тылового обеспечения Находкинской таможни за беспрепятственную приемку выполненных подрядных работ по обслуживанию кондиционеров в помещениях таможенного органа.

Апелляционная жалоба представителя компании оставлена Находкинским городским судом без удовлетворения. Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Ранее взяткополучатель и взяткодатель признаны виновными и осуждены по ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере) соответственно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.