назад » Городские будни » 08 Ноября 2023 (Спорт)

Юный спортсмен из Дальнегорска Егор Козорезов выступит на чемпионате Европы по боксу в составе сборной России.



Воспитанник дальнегорской спортивной школы «Лотос» на чемпионате России среди юниоров 19-22 лет в Серпухове Московской области стал вице-чемпионом. Бой между Усманом Магамадовым и Егором Козорезовым вызвал большой резонанс из-за неоднозначного судейства. Поэтому тренерский штаб сборной России включил боксера в расширенный список команды для подготовки к континентальному первенству, чтобы выбрать сильнейшего.

В ходе напряженной борьбы с соперником из Чечни, дополнительных сборов и спаррингов, 6 ноября уже в Сочи талантливый и волевой дальнегорский боксер завоевал право отстаивать честь нашей страны на чемпионате Европы в Черногории.

Сейчас Дальнегорский боксер Егор Козорезов занимается в Новосибирском училище олимпийского резерва. Все его результаты идут в двойной зачет - Новосибирской области и Приморскому краю. Тренеры – Юрий Емельянов (НСК) и Алексей Зайцев (Дальнегорск).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.