назад » Городские будни » 08 Ноября 2023 (Общество)

На звание лучшего участкового страны претендует полицейский из Приморья.



Всероссийский конкурс «Народный участковый» ежегодно проводится в преддверии профессионального праздника - Дня участкового уполномоченного полиции. В этом году он приурочен к празднованию 100-летия службы. Работа участкового уполномоченного полиции – одна из самых трудоемких. Сотни звонков, десятки обращений, постоянные переезды, встречи, беседы – и зачастую все это в один день. Люди ждут от участковых именно участия в их делах и проблемах, в этой службе нет место равнодушию и формальному отношению. Участковый должен душой болеть за каждого жителя своего участка, оперативно реагировать на любое происшествие. Именно такими качествами наделен претендент от Приморского края на участие в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2023» старший лейтенант полиции Константин Ли. Константин одержал победу на уровне региона, получив поддержку земляков. За него проголосовали 4708 приморцев.

Быть человеком слова и дела, профессионально выполнять свои служебные обязанности, накапливать опыт работы с людьми, делать из неудач правильные выводы, а самое главное - не быть равнодушным человеком - вот те качества, которые необходимы участковому для успешного выполнения своей работы В его административный участок № 9 входит сельское поселение Ружино, где проживает более 1 740 граждан, а на втором обслуживаемом участке № 12 (село Урожайное и микрорайон Ружино города Лесозаводска) проживают 3540 человек. На ещё двух, временно обслуживаемых Константином участках № 10 и № 11, проживают более 2900 и 2880 граждан соответственно. Как отмечает участковый, большинство из них легко идут на контакт с полицией. В этом году Константин лично раскрыл 9 преступлений, выявил 112 административных правонарушений, рассмотрел 30 жалоб и заявлений граждан. Константин Ли имеет высшее юридическое образование. За его плечами учеба в Дальневосточном юридическом институте МВД России по специальности «Правоохранительная деятельность». В органах МВД служит с 2015 года, а с 2020 года занимает должность участкового уполномоченного полиции в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Лесозаводский». За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную инициативу и профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, Константин неоднократно поощрялся руководством УМВД России по Приморскому краю и МО МВД России «Лесозаводский». Вот что о старшем лейтенанте полиции рассказали лесозаводчане, проживающие на административных участках, которые обслуживает Константин.

Жители Приморья могут поддержать нашего конкурсанта на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый»! Отдать свой голос за Константина Ли, можно перейдя по ссылке: www.kp.ru отсканируйте QR-код и вы сможете выйти сразу на страничку Константина Ли, от вас требуется лишь авторизоваться и поставить сердечко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.