назад » Городские будни » 09 Ноября 2023 (Криминал)

В Уссурийске по подозрению в убийстве водителя автомобиля установлен подозреваемый, а также другие участники конфликта.



Следственными органами СК РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства водителя автомобиля задержан 27-летний мужчина и другие участники конфликта. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, вечером 6 ноября 2023 года возле магазина на Владивостокском шоссе в городе Уссурийске в ходе ссоры во время встречи между потерпевшим и его приятелем возник конфликт с другой группой людей. В ходе ссоры, участники конфликта стали производить выстрелы из оружия. В это же время 27-летний фигурант взял охотничье ружье и произвел выстрелы в 29-летнего водителя автомобиля «Тойта Лэнд Крузер», в результате последний скончался от полученных ранений в медицинском учреждении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу установлены и допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Следователи устанавливают причины конфликта.

Стоит отметить, что фигуранты скрылись с места преступления, но благодаря совместной работе следователей СК и сотрудников региональных ФСБ, а также МВД их личности были установлены.

Подозреваемый в убийстве, осознав, что у следователей есть изобличающие его улики, явился в следственный отдел с повинной и сдал орудие преступления.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.