назад » Городские будни » 09 Ноября 2023 (Под контролем государства)

«Примтеплоэнерго» должно возместить по решению суда более 47 млн рублей за ущерб почве и озеру Солёному в Находке.



19 октября 2023 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил исковые требования Дальневосточного управления Росприроднадзора о взыскании с КГУП «Примтеплоэнерго» ущерба с учетом суммы фактических затрат на выполнение мероприятий по устранению причинённого вреда окружающей среде, связанных с рекультивацией земель.

Напомним, в марта 2020 года по результатам проведенной в отношении КГУП «Примтеплоэнерго» проверки Дальневосточным управлением Росприроднадзора установлен факт аварийного разлива мазута на грунт и по склону на акваторию озера Соленое в результате разгерметизации емкости с топочным мазутом.

Управлением выполнен расчет вреда в результате загрязнения почвы на сумму 48 млн 435 тыс. 840 рублей. В связи с тем, что в добровольном порядке ущерб не был возмещен, управление Росприроднадзора обратилось в суд с исковым заявлением. Судом исковые требования удовлетворены частично в размере 47 млн 720 тыс. 560 рублей за вычетом фактически понесенных затрат по устранению причинённого вреда окружающей среде.



Источник: rpn.gov.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.