назад » Городские будни » 09 Ноября 2023 (Общество)

В детском саду Находки начал работать бассейн.



Сегодня, 9 ноября в детском саду № 8 на бульваре Энтузиастов, 3 прошло официальное открытие детского бассейна. На его капитальный ремонт было выделено более 9 млн. рублей. Бассейн предназначен для адаптации ребенка к воде, привыкания к плаванию.

Благодаря упражнениям проходит страх купания и малыши более комфортно чувствуют себя в водной акватории. Занятия проходят 2 раза в неделю для деток в возрасте от 4 до 7 лет продолжительностью 30 минут. Температура воды составляет 28 градусов, температура воздуха 30. Сам бассейн представляет собой сложное техническое устройство, в котором содержится 14 кубометров воды. Его глубина составляет 60 см., а площадь зеркала воды - 21 кв.м., проходит комбинированный тип очистки воды – хлорсодержащими составами, ультрафиолетовой лампой и песочным фильтром, в котором находится около одной тонны кварцевого песка.

Благодаря многоступенчатому очищению 30 % новой воды обновляется ежедневно. Пройдены все лабораторные контрольные испытания, сданы анализы на воду. До плавания детей осматривает врач из детской поликлиники № 1. Водные уроки проходят под пристальным вниманием медицинского работника и педагога дополнительного образования, который прошел специальные курсы по плаванью с детьми от рождения до 7 лет. В бассейне так же есть душевые и туалетные комнаты, помещение для хранения инвентаря и раздевалка.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.