назад » Городские будни » 13 Ноября 2023 (Под контролем государства)

В Приморье полицейскими проводится антибраконьерская операция «Путина - 2023».



«На территории Приморского края в период нереста лососевых проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2023». Межведомственная операция организованав целяхпротиводействия незаконной добыче и обороту водных биологических ресурсов в прибрежных районах края», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Организованы мобильно-поисковые группы, в состав которых вошли сотрудники территориальных органов внутренних дел, а также регионального Погрануправления ФСБ России, Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и представители национального парка «Земля леопарда». На нерестовых реках развернули сеть мобильных кордонов, мобильные группы оснастили высокопроходимой техникой – машинами и квадроциклами, а также плавсредствами. Силовую поддержку оказывают офицеры Управления Росгвардии по Приморскому краю.

«Членами межведомственных оперативных групп выявлены 120 фактов незаконной добычи (оборота) водных биологических ресурсов, в отношении браконьеров возбуждены 50 уголовных дел, составлено 57 административных протоколов. В ходе проведения рейдовых мероприятий у браконьеров изъяты 60 сетей, 85 рыболовных крюков, 14 лодок, свыше 43,8 тонн рыбы лососевых пород, 971 кг красной икры, 120 кг краба», - добавила Ирина Сырова.

Проведение оперативно-профилактических мероприятий продолжается. Полиция напоминает, что браконьеров могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности. За незаконную добычу водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.