назад » Городские будни » 13 Ноября 2023 (Криминал)

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Приморского краевого центра народной культуры.



Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «5» ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в январе 2017 года фигурант получил взятку в виде 500 тыс. рублей от предпринимателя за общее покровительство и ограничение конкуренции по отношению к иным участникам рынка при заключении договоров поставки специализированного оборудования между коммерческой организацией и краевым центром народной культуры на общую сумму 10 млн рублей.

Кроме того, в период с августа 2017 года по август 2018 года оказал способствование в достижении и реализации соглашения между директором государственного автономного учреждения культуры «Приморская краевая филармония» и упомянутой коммерческой организацией о получении взятки в сумме 1.5 млн рублей. Из них 500 тысяч рублей он передал, как посредник директору филармонии.

В настоящее время фигурант задержан и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Действиям взяткодателя также будет дана правовая оценка. Ранее сообщалось, что директор филармонии привлечена к уголовной ответственности за получение взятки и находится под стражей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.