назад » Городские будни » 14 Ноября 2023 (Общество)

Еще одним сквером стало больше в приморской Находке.



В Находке завершилось строительство сквера возле памятника «Камень дружбы породненных городов Находка – Майдзуру».

Общественное пространство появилось благодаря выбору горожан и нацпроекту «Жилье и городская среда». Строители проложили ливневую канализацию, сделали наливное покрытие, установили качели и лавочки, смонтировали систему видеонаблюдения. Приемная комиссия в составе представителей администрации муниципалитета и общественных наблюдателей оценила качество выполненных подрядчиком работ.

Максим Ракаускас, председатель Российского союза молодежи г. Находки, общественный наблюдатель:

- Этот проект удалось воплотить по национальному проекту "Формирование городской комфортной среды". Жители Находки поддержали проект. Он был размещен на сайте для голосования. "Камень дружбы" в Находке является центром притяжения для многих жителей и гостей города. Благоустроенная зона для отдыха и прогулок была очень нужна. Подрядчик зашел сюда очень ответственный. Объект был сдан во время.

В Находке с каждым годом становится все больше благоустроенных мест для отдыха. Жители и гости города могут с комфортом прогуляться по облагороженной территории, покататься на качелях, насладиться красивым видом. Этот сквер стал второй общественной территорией, благоустроенной в этом году по нацпроекту. Ранее была реконструирована видовая площадка №2. Именно эти объекты выбрали люди в ходе онлайн-голосования в 2022 году.

Максим Ракаускас, председатель Российского союза молодежи г. Находки, общественный наблюдатель:

- Вообще все, что происходит сейчас в нашем городе относительно благоустройства, это в том числе, по инициативе губернатора Приморья. Это все было инициировано им. Без его участия этого ничего бы не было. Полученная поддержка от правительства России - благодаря губернатору.

Напомним, дворы и парки в Приморье ремонтируются по нескольким программам: нацпроекту «Жилье и городская среда», краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв. Губернатор Олег Кожемяко не раз подчеркивал, что "За последние пять лет по всем программам было благоустроено около 4000 дворов и общественных территорий. Также в Приморье по поручению Главы региона открылся Центр гражданских инициатив, где можно получить консультации по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС), выбору программы благоустройства и подготовке заявки для получения гранта."

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.