назад » Городские будни » 16 Ноября 2023 (Общество)

В Находке завершается строительство модульного спортзала для учащихся средней школы № 2.



Совсем скоро на территории средней общеобразовательной школы № 2 появится современный модульный спортивный зал. На сегодняшний день строители закончили устройство бетонного основания, монтаж металлоконструкций, продолжается монтаж сэндвич панелей. В общей сложности работы выполнены на 65 %.

Мария Покумейко, инженер по строительному контролю МКУ «Управление капитального строительства» г. Находки:

- Общая площадь постройки составляет 490 квадратных метров, 280 из которых – сам спортивный зал. Для учащихся предусмотрены гардеробные комнаты, помещение, где будут расположены душевые, санузлы, комната для хранения инвентаря. Так же особое внимание уделяется маломобильным гражданам, для них будет оборудован санузел с отдельным входом. Помимо этого планируется привести в порядок прилегающую к спортзалу территорию: асфальтирование проезда, замена освещения, подведение коммуникаций. Также будет осуществлена закупка спортивного инвентаря. В начале декабря хотим запустить.

И школьники и руководство школы с нетерпением ждали, когда на территории школы появится спортивный зал.

Татьяна Куприянова, и.о. директора средней школы №2 г. Находки:

- С момента ввода в эксплуатацию здания спортивного зала не было, и учитель физкультуры был вынужден проводить все занятия либо на улице, либо в отдельно предоставленных помещениях. А теперь у детей будет свой спортивный зал , где они смогут посещать различные кружки и секции.

Строительство модульного спортзала для средней школы № 2 происходит за счет плана социально-экономического развития Находкинского городского округа и субсидии Минвостокразвития РФ.

Евгения Мухамадиева, заместитель главы Находки, начальник городского управления образования:

- По инициативе губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко разработан план социально-экономического развития НГО и он реализуется уже второй год. В прошлом году по отрасли образования мы отремонтировали 9 школ и 9 детсадов. А в этом году построим этот спортивный зал. Помимо этого по школам города мы сделали много по обеспечению безопасности. Устанавливали ограждения, освещение территорий, посты безопасности, пункты пропуска в пяти школах.

Напомним, в Приморье развернута масштабная работа по строительству и ремонту объектов образования. Губернатор Олег Кожемяко подчеркивал, что необходимо держать на особом контроле строительство каждого из них и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию. По словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, модернизация пришкольной спортивной инфраструктуры станет еще одним способом вовлечения молодежи в здоровый образ жизни, жителей близлежащих домов – в массовый спорт.

Также следует отметить, что развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, спорта высших достижений и массового спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.