назад » Городские будни » 17 Ноября 2023 (Под контролем государства)

Краевым чиновникам, отвечающим за дороги, прокуратура внесла представления и объявила предостережение.



За недобросовестное отношение к обработке участков автомобильных дорог регионального значения противогололедными материалами, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона заместителю председателя Правительства Приморского края и объявила предостережение министру транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Органами прокуратуры края проводится проверка исполнения законодательства при содержании улично-дорожной сети, в связи с гололедными явлениями на дорогах региона и значительным количеством дорожно-транспортных происшествий.

Надзорное ведомство уже выявило факты непринятия необходимых мер к обработке участков автомобильных дорог регионального значения противогололедными материалами и предотвращению травматизма на дорогах, что ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения, в связи с чем, 16.11.2023 ВРИО заместителю председателя Правительства Приморского края внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий и объявленным штормовым предупреждением на ближайшие дни, сегодня заместитель прокурора края Андрей Трегубов объявил предостережение о недопустимости нарушений закона министру транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексею Игнатенко.

Прокуратура продолжает надзорное сопровождение в рассматриваемой сфере.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.