назад » Городские будни » 21 Ноября 2023 (Поздравляем!)

Педагог из Находки одержала победу на Всероссийском конкурсе.



Учительница начальных классов школы № 3 Анастасия Симоненко одержала победу в направлении «Географическое краеведение», представив на Всероссийский конкурс «Открывая страну» видеоролик. В нем она рассказала, как прививает любовь ученикам к малой родине.

«Я восхищаюсь природой моего родного Приморского края и разнообразием птиц, которые здесь обитают, поэтому выбрала направление «Географическое краеведение» и отправила на конкурс смонтированное видео «Крылатое Приморье». Мне так приятно, что я оказалась в числе победителей, что моя работа была удостоена высокой оценки жюри!», — поделилась эмоциями Анастасия Симоненко.

Награждение прошло в Екатеринбурге, награду в виде статуэтки с символом Года педагога и наставника Анастасии Симоненко вручил министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Путешествие на Средний Урал сопровождалось очень насыщенной программой: Анастасия посетила Екатеринбургский театр оперы и балета, музей первого президента России Б. Н. Ельцина, музей военной техники г. Верхняя Пышма.

Отметим, привлечение педагогических кадров в сферу образования – одно из приоритетных направлений политики Правительства Приморья. Так, по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко принят закон о мерах поддержки педагогов, который предусматривает единовременную выплату молодым специалистам, ежемесячную доплату, частичную компенсацию расходов за съемное жилье. Предусмотрена ежемесячная выплата для наставников. Педагогическим работникам компенсируют часть стоимости путевки на санаторно-курортное лечение.

В этом году на оказание мер поддержки приморским педагогам в бюджете края запланировано почти 390 миллионов рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.