назад » Городские будни » 23 Ноября 2023 (Образование)

Находкинские школьники стали призёрами регионального этапа крупнейшего химического турнира России.



18 ноября в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0 » состоялся региональный этап X межрегионального химического турнира школьников. В нем приняли участие 17 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема и Спасска-Дальнего. В этом году Межрегиональный химический турнир проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.

Из всех краевых команд, Находка представила 9 и забрала практически все призовые места.

Призеры 2-й степени: команда «Школа №5», г. Находка, учитель-наставник Людмила Пономарёва;

призеры 3-й степени: команда «Зазнайки», СОШ 8, г. Находка, учитель-наставник Людмила Григорьянц;

команда «Десяточка», СОШ 10, г. Находка, учитель-наставник Людмила Григорьянц;

команда «Элементаль», ЧОУ ЦНО, г. Находка, учитель Елена Мерцалова;

команда «Взрывные химики», школа № 12, г. Находка, учитель-наставник Надежда Ковалёва;

команда «Ксилит», СОШ 9, г. Находка учитель-наставник Наталья Додонова.

Мне понравилось, как сегодня ребята себя показали, – они горят, выступают очень ярко и эмоционально, им нравится то, что они делают. Видно, что дети знают и любят химию, они хорошо подготовились и азартно соревновались, - отметила доцент департамента химии и материалов ИНТиПМ ДВФУ Виктория Грибова.

Задачи турнира охватывали все области химии, для их решения учащиеся работали с большим объемом информации, придумывали идеи и оценивали сильные и слабые стороны. Ребята со своими педагогами решали задачи, готовили презентации и выступления, разрабатывали стратегию.

Организаторами межрегионального химического турнира в Приморском крае являются региональный центр выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи «Сириус. Приморье» и Институт наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ. В жюри турнира вошли ученые и преподаватели ИНТиПМ ДВФУ, а ведущими мероприятия были студенты-химики, магистранты и аспиранты.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.