назад » Городские будни » 23 Ноября 2023 (Криминал)

Житель Находки осужден за серию краж и грабежей.



Находкинский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), 2 эпизодов ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и 14 эпизодов ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В судебном заседании установлено, что в марте 2023 года осужденный посещал магазины на территории Находкинского городского округа, где совершал кражи алкогольной продукции и бытовой химии. При этом, в двух случаях его преступные действия обнаружены сотрудниками охраны магазина и похищенное изъято, а в другом случае несмотря на требование возвратить похищенное фигурант скрылся с места преступления.

Ущерб в результате преступной деятельности превысил 110 тыс рублей.

Так же в марте 2023 года осужденный, находясь в одном из магазинов, открыто похитил из рук несовершеннолетнего денежные средства в сумме 1300 рублей.

В ходе предварительного расследования ущерб фигурант не возместил.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.