назад » Городские будни » 24 Ноября 2023 (Криминал)

В Находке полицейские задержали семейную пару, которая напала на пенсионера и забрала его пенсию.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение 74-летнего местного жителя о том, что неизвестные ворвались в квартиру и нанесли телесные повреждения его 69-летнему товарищу, забрав денежные средства.

Установлено, что потерпевший пошел на почту за пенсией. Возвращаясь обратно, по пути он встретил незнакомых мужчину и женщину. Пенсионер присел передохнуть, как вдруг к нему подошли незнакомцы и начали требовать у него 70 рублей. Пожилой человек ответил отказом, пригрозив вызвать полицию. Пара тут же скрылась в неизвестном направлении.

Вечером этого же дня потерпевший пришел в гости к своему соседу. Неожиданно в квартире, где они находились, погас свет. Пенсионер открыл дверь, чтобы проверить счетчик, и получил удар в лицо. Обидчиками оказались те самые мужчина и женщина, с которыми у него ранее произошел конфликт.

Злоумышленники нанесли потерпевшему телесные повреждения, открыто похитили у него денежные средства в сумме 8 700 и скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались 37-летний местный житель и его 39-летняя супруга. В отделе полиции задержанные дали признательные показания, рассказав, что проследили за пенсионером, когда он направлялся домой, а затем ограбили его.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его супруга находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проверяют криминальный дуэт на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.