назад » Городские будни » 27 Ноября 2023 (Криминал)

Подозреваемого в серии краж из автомашин задержали полицейские в Приморье.



В полицию с сообщениями о хищениях имущества из транспортных средств обратились несколько жителей Владивостока.

Так, в дежурную часть Первореченского отдела полиции УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление 38-летнего владельца автомобиля Nissan Vanett. Мужчина сообщил, что оставил свою автомашину на придомовой территории в районе улицы Карбышева, а утром обнаружил разбитое стекло своего транспортного средства и пропажу электроинструментов из салона. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 30 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку в ходе оперативно – розыскных мероприятий установлен и задержан местный житель, подозреваемый в серии краж. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал о своей причастности к шести эпизодам противоправной деятельности. В ночное время, разбивая стекла, злоумышленник проникал в транспортные средства и похищал имущество автовладельцев. Похищенные наборы инструментов, видеорегистраторы и магнитолы продавал, а вырученные от продажи похищенного имущества денежные средства тратил по своему усмотрению.

Мужчина вышел из мест лишения свободы в августе 2023 года, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции устанавливают круг потерпевших и сумму причиненного им ущерба.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.