назад » Городские будни » 27 Ноября 2023 (Поздравляем!)

Глава Приморья поздравил морских пехотинцев с профессиональным праздником.



Сегодня губернатор Приморского края принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню морской пехоты. Олег Кожемяко поздравил личный состав 155 гвардейской отдельной бригады морской пехоты ТОФ с профессиональным праздником и возложил цветы на аллее славы.

Торжественное мероприятие состоялось в войсковой части морской пехоты ТОФ. В нем приняли участие депутаты Государственной Думы, представители общественных организаций, ветераны и юнармейцы.

Олег Кожемяко пожелал морским пехотинцам здоровья, благополучия и успехов по службе.

«Приморский край – надежный оплот восточных рубежей нашей страны. Морские пехотинцы Тихоокеанского флота безукоризненно выполняют свои задачи по укреплению обороноспособности нашей Родины. “Черные береты” стали символом мужества, отваги и бесстрашия: “Где мы – там победа!” Сегодня легендарная 155 бригада громит нацистов на Украине. Многие награждены государственными наградами, орденами и медалями. Шести морским пехотинцам ТОФ присвоено звание “Герой России”. За время боев бригада удостоена высокого звания “гвардейской”, присвоен орден Жукова. Рядом, плечом к плечу сражается добровольческий отряд “Тигр”, сформированный в том числе из ветеранов морской пехоты. Эта связь поколений показывает насколько един наш народ, всегда готовый встать на защиту Родины. Мы гордимся вами, склоняем головы перед павшими товарищами. Наша задача – оказать их семьям и детям всевозможную помощь и содействие», – подчеркнул Губернатор.

Морские пехотинцы прошли торжественным маршем с плаца на аллею славы, где участники митинга возложили цветы и гирлянду. Здесь в этот день заложили камень будущей аллеи героев и почтили память погибших минутой молчания.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.