назад » Городские будни » 28 Ноября 2023 (Происшествие)

Полиция устанавливает обстоятельства автоаварии со смертельным исходом в Находке.



В дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Шоссейная.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, МЧС и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что 46-летняя женщина - водитель автомашины Toyota Platz, двигаясь по улице Шоссейная со стороны Кирова, совершила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с двигающимся ей навстречу грузовым автомобилем марки Hino Dutro, под управлением 25-летнего водителя.

В результате автоаварии 50-летний пассажир легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован. 46-летняя женщина Водитель Toyota Platz погибла.

По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что в условиях непогоды необходимо соблюдать скоростной режим и быть взаимовежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения. Пешеходам – быть внимательными при пересечении проезжей части.

Полицейские настоятельно рекомендуют приморцам воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Особенно этот совет касается начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно в условиях непогоды, так как не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем в сложных погодных условиях.

Напоминаем, что при управлении транспортом недопустимо использование мобильных устройств и других гаджетов, отвлекающих внимание водителя.

В зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна руководством Госавтоинспекции будет решаться вопрос об ограничении движения на проблемных участках дорог, а также о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.